Hyster H16.00XM-12
Prezzo su richiesta
Stampa
INFORMAZIONI
Categoria
Carrelli elevatori diesel
Marca/modello
Hyster H16.00XM-12
Anno di costruzione
2015
Ore di utilizzo
5.371 h
Paese
Danimarca
Mascus ID
C420A026
DETTAGLI
Stock interno nr.
3235
Max. capacità di sollevamento
16.000 kg
Altezza sollevamento
4.590 mm
Tipo di montante
Doppia
Distance of centre of gravity
1.200 mm
Forca retrattile
Traslatore integrale
Lunghezza forca
2.100 mm
Ingombro minimo
4.000 mm
Cabina
Chiusa
Motore
Cummins QSB 6.7
Altre informazioni
Hjulmontering: Trækhjul styrehjul
Maskinlængde (mm): 5300
Maskinbredde (mm): 2550
Gaffelbredde (mm): 250
Gaffeltykkelse (mm): 85
Førerpladsudstyr: Armlæn venstre|Visker/vasker toprude 24V|2 x 12V udtag|Nødstop|Solgardin v/toprude|Aircondition|Justerbar ratstamme|Luftaffjedret sæde|Stof sæde|Sidespejle|Visker/vasker frontrude|Radio med højttalere|Panoramaspejl|Visker/vasker bagrude 24V|Læselampe