Hyster H16.00XD-12
Prezzo su richiesta
Stampa
INFORMAZIONI
Categoria
Carrelli elevatori diesel
Marca/modello
Hyster H16.00XD-12
Anno di costruzione
2021
Ore di utilizzo
232 h
Paese
Danimarca
Mascus ID
2990147B
DETTAGLI
Stock interno nr.
2258
Max. capacità di sollevamento
16.000 kg
Altezza sollevamento
6.090 mm
Tipo di montante
Tripla
Distance of centre of gravity
1.200 mm
Forca retrattile
Traslatore integrale
Lunghezza forca
2.440 mm
Ingombro minimo
3.630 mm
Cabina
Chiusa
Motore
Cummins QSB 6.7L 3/Stage
Altre informazioni
Maskinlængde (mm): 5510
Maskinbredde (mm): 2550
Gaffelbredde (mm): 200
Gaffeltykkelse (mm): 100
Førerpladsudstyr: 12V udtag|Aircondition|Armlæn venstre|Luftaffjedret sæde