Zoomlion ZTC 800 V 6
Anno di costruzione
2022
Ore di utilizzo
1.168 h
Paese
Cina
Valutazione generale
1
Mascus ID
9797645D
PREZZO
Scegli la valuta
Price
Non include IVA recuperabile
DETTAGLI
Stock interno nr.
1
Ultima ispezione
Numero di serie
Proprietari precedenti
Contratto di assistenza
Peso lordo
50.000 kg
Max. capacità di sollevamento
80.000 kg
Numero di immatricolazione
Capacità massima di sollevamento all'estremità del braccio
Lunghezza minima braccio telescopico
1.250 cm
Classe di emissione
Stage V / Tier V
Lunghezza del braccio
5.850 cm
Lunghezza minima braccio oscillante
300 cm
Braccio mobile
lunghezza braccio gru
Altezza sollevamento
Altezza gancio gru - braccio orizzontale
300 cm
Altezza gancio gru - braccio impennato
Motore superiore
Weichai WP12.375E50
Ore utilizzo motore superiore
1.168 h
Tipo di gru
Jib idraulico
Colore originale
GREEN
Contrappeso
18000
Motore principale
Produttore motore
Weichai
Dimensioni trasporto (LxLxH)
1510028503.82 m
Tipo trasportatore
Ruotato
Condizioni Info/Garanzia
one year
Marca pneumatico
Double Star
Condizioni pneumatici anteriori
99
Condizioni pneumatici posteriori
Nazione di produzione
Cina
Condizioni di consegna
FCA, FOB, CFR, CIF, EXW
Altre informazioni
### ZOOMLION ZTC800V6 (80t Truck Crane) – Specifications #### 1. Basic Information - **Model**: ZTC800V6 (ZTC800V653 / ZTC800V663-1) - **Type**: Truck Crane - **Max. Rated Lifting Capacity**: **80,000 kg (80 t)** @ 3 m radius - **Manufacturer**: Zoomlion (China) #### 2. Boom & Lifting Performance - **Boom Type**: 6-section U-shaped main boom - **Basic Boom Length**: 12.5 m - **Fully Extended Main Boom**: **58.5 m** - **Max. Combined Boom (Main + Jib)**: 76 m - **Max. Lifting Height (Main + Jib)**: **83.5 m** - **Max. Load Moment (Basic Boom)**: **3,480 kN·m** - **Max. Load Moment (Fully Extended Main Boom)**: 1,710 kN·m #### 3. Engine (Weichai) - **Model**: WP12.375E50 (Euro 5 / China National V) - **Rated Power**: **276 kW (375 hp)** @ 1,900 rpm - **Max. Torque**: 1,900 N·m - **Cylinders**: 6-cylinder in-line diesel #### 4. Chassis & Travel - **Driving Weight**: **50,000 kg** - **Overall Dimensions (L×W×H)**: 15,100 × 2,850 × 3,820 mm - **Max. Travel Speed**: **90 km/h** - **Max. Gradeability**: 40% - **Min. Turning Diameter**: 24 m - **Outrigger Spread (Long×Transverse)**: 8.0 m × 7.8 m (max) #### 5. Working Speeds - **Main Hoist Rope Speed (No Load)**: 140 m/min - **Aux. Hoist Rope Speed (No Load)**: 130 m/min - **Slewing Speed**: 0–1.8 r/min