Atlas Copco B32-124/5000
Prezzo su richiesta
Categoria
Compressori
Marca/modello
Atlas Copco B32-124/5000
Anno di costruzione
2016
Ore di utilizzo
1.820 h
Condizioni
Ricondizionato
Ubicazione della macchina
Warsaw
Paese
Polonia
Valutazione generale
1
Mascus ID
FFD06634
DETTAGLI
Numero di serie
USL06151735
Proprietari precedenti
1
Contratto di assistenza
Potenza compressore
82 m3/min
Pressione operativa
345 bar
Motore
CAT C32
Peso lordo
20.500 kg
Produttore motore
Catepillar
Classe di emissione
Stage IIIA / Tier III
Movement type
Mobile
Tipo di compressore
Compressore a vite
Olio
A iniezione d'olio
Tipo trasportatore
Cingolato
Nazione di produzione
Stati Uniti d'America
Macchinario
Portatile, Cisterna, Batteria, Pannello di controllo, tettino in acciaio
Altre informazioni
WHAT AN OPPORTUNITY AS JUST ARRIVING FOR REFURBISHMENT, AN ATLAS COPCO HURRICANE B32 BOOSTER Here is a very Unique Opportunity to Purchase the only Available for sale (probably) Low run hour B32 Booster.... This Atlas Copco Hurricane B32-124/5000 is a 4 stage booster, built for a maximum effective working pressure of 345 bar (5000 psi). Specifications... Booster B32-124/5000 1 Stage Mode Inlet Pressure max 350 psig (24 bar) Outlet Pressure max 1000 psig (69 bar) Flow 4200 scfm (119 m³m) Operating Speed 1800 rpm 4 Stage Mode Outlet Pressure max 5000 psig (345 bar) Flow 2900 scfm (82 m³m) Operating Speed 1800 rpm Engine Model CAT C32 DRIVE ENGINE Rating 1125 bhp (839 KW) @ 1800 rpm Industrial Intermittent Curve Fuel Diesel Electrical 24 vdc Unit Measurements Overall Length Overall Width Overall Height Weight (Dry) 238.5” (605.8 cm) 102” (260 cm) 106.4” (270 cm) Includes Exhaust 45.000 lbs (20,411 kg)